31.10.2014 23:55

В Татарстане появился билборд в честь Сталина

В Татарстане появился билборд в честь Сталина

В городе Альметьевск (Татарстан) по инициативе местного бизнесмена Александра Лапко появился билборд, посвященный дню рождения Иосифа Джугашвили (Сталина).

Об этом пишет газета "Вечерняя Казань".

Как отмечает издание, власти города не имеют отношения к этой акции. Инициатором размещения билборда стал местный бизнесмен Александр Лапко, который занимается продажами офисной техники.

По словам самом Лапко, к 135-му дню рождения Сталина он захотел напомнить землякам о его достижениях. Среди таковых на рекламном щите перечислены: уничтожения "пятой колонны", создание сверхдержавы и защита культуры "железным занавесом".

Предприниматель также сообщил журналистам, что на сайте своего магазина он выложил открытое письмо к общественности под названием "Будильник для уснувшей бдительности", в котором объясняет причины своего поступка.

"Сталина на вас нет!", - сказали бы наши деды и прадеды, отдавшие свои жизни за него и за Родину, - говорится в тексте письма. - При всем неоднозначном отношении к его Личности нельзя не признать, что он часть нашей истории, что он был величайшим политическим деятелем, стратегом и полководцем, сумевшим сделать нашу страну сверхдержавой, а народ - уважаемой во всем мире нацией. Он вошел в историю уже потому, что сумел обеспечить безоговорочную победу над фашизмом! К сожалению, до такого патриотизма, который был во времена Сталина, нам еще расти и расти...".

Мужчина в своем обращении упоминает и нынешнего президента России Владимира Путина, сравнивая его со Сталиным.

"Хочется обратиться к тем, кто все еще сомневается в своих взглядах на политику нашего Президента. На сегодняшний день он, пожалуй, единственный здравомыслящий Лидер, чьи "амбиции" направлены на сохранение государственной целостности и политической стабильности в нашей стране", - считает Александр Лапко.

По словам местных журналистов, городские власти претензий к этому билборду не предъявляли.

По материалам world.lb.ua

Подробный маршрут из Смоленска в Москву Таргетированная реклама в социальных сетях Массажеры для лица из натурального камня Качественная современная стоматология в Краснодаре Компрессор, который точно вам подойдёт

Лента новостей