31.10.2014 20:55

В Крыму завершено размещение российских ПВО

В Крыму завершено размещение российских ПВО

В Крыму создана полноценная система противовоздушной обороны, способная отразить любые атаки средств воздушного нападения. Она состоит из комплексов ближнего действия типа "Панцирь" и систем дальнего действия типа С-300ПМУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой источник в Южном военном округе.

"На сегодняшний день ПВО Крыма способна отразить как ракетные, так и воздушные атаки на полуостров. Она состоит из мобильных комплексов, самолетов-перехватчиков, которые теперь базируются в Крыму, и интегрированных в ПВО Южного военного округа кораблей Черноморского флота. Регулярно проводятся учения и взаимодействие сил", - сказал собеседник.

Сообщается, что учебно-тренировочные полеты авиации ПВО проходят как в дневное, так и в ночное время и в любых погодных условиях.

Напомним, после аннексии Крыма Российской Федерацией имущество воинских частей ПВО Украины было "национализировано". После начала АТО на Донбассе процесс передачи украинского военного имущества был приостановлен.

По материалам world.lb.ua

Большой выбор экскурсий в Каппадокии Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики

Лента новостей