31.10.2014 20:50

В США спасли провисевшего два часа на проводах парашютиста

В США спасли провисевшего два часа на проводах парашютиста

В американском Сент-Луисе спасатели сняли с проводов парашютиста, который провисел на них более двух часов, сообщает Associated Press.

Звонок на телефон службы быстрого реагирования поступил поздно ночью — случайный прохожий сообщил, что на проводах, подключенных к телебашне, висит неизвестный. Прибывшая бригада обнаружила парашютиста, зависшего на высоте 38 с лишним метров над землей. Спасатели убедили его отпустить стропы, аккуратно спустили вниз и передали медикам. О личности мужчины ничего не сообщается. Неизвестно также, откуда именно он прыгал с парашютом.

ЧП с парашютистами в США не редкость, но большинство из них происходит в воздухе. Так, любители экстремального спорта периодически сталкиваются в свободном падении или стропы у их парашютов перепутываются во время схождения.

Иногда казусы случаются и при приземлении: так, в июле 2008 года при показательных прыжках один из военных парашютистов угодил в самую гущу военного оркестра. В результате он сломал одному музыканту челюсть, а другому — ногу. Еще один человек получил ушиб ноги. Кроме того, были повреждены две тубы и труба. Сам парашютист не пострадал.

Установка камеры для хранения овощей Где лучше отдыхать в сентябре Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру

Лента новостей