31.10.2014 19:05

В России "зимнюю" цену на газ объявили комфортной для Украины

В России Фото: lenta-ua.net

Глава Минэнерго РФ считает цену российского газа для Украины "комфортной". Об этом Александр Новак сказал на пресс-конференции в Москве.

"Позиция, которую обозначало РФ была принята Еврокомиссией, Еврокомиссия полностью согласилась с нашими предложениями. Наши предложения довольно комфортные для украинской стороны, то есть приведение цены с учетом "скидки", которая ранее действовала", - сказал Новак.

Новак отметил, что начало холодов также повлияло на то, чтобы обеспечить текущие поставки. "Мы считаем, что Еврокомиссия положительно сыграла свою роль в том, чтобы найти компромисс, в том числе и поиске финансовых ресурсов совместно с украинскими партнерами", - сказал Новак.

«Газпром» поставит газ Украине при двух условиях – погашение части указанной суммы долга и предоплата текущих поставок. Об этом глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил в Москве.

Он уточнил, что Еврокомиссия согласилась с предложениями России. По его словам, Еврокомиссия "сыграла положительную роль в поиске компромисса, в том числе в поиске финансовых ресурсов".

"Нам было заявлено, что

Купить газоблок по лучшей цене Снять комнату в Харькове недорого Создание маркетинговых моделей Мужские зимние куртки оптом Создание дизайна, разработка и поддержка приложений

Лента новостей