29.09.2014 5:35

Кэмерон заявил о готовности выступить против членства Британии в ЕС

Кэмерон заявил о готовности выступить против членства Британии в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал понять, что готов начать общественную кампанию за то, чтобы королевство покинуло Евросоюз, если его правительству не удастся пересмотреть свои отношения с Брюсселем. Об этом пишет The Telegraph.

Как ожидается, премьер изложит свою точку зрения на конференции Консервативной партии в Бирмингеме на этой неделе. Кэмерон считает, что Евросоюз должен дать Великобритании больше полномочий в сфере контроля над своими границами, в том числе право ограничивать миграцию из других стран ЕС. В настоящее время все граждане Евросоюза имеют право беспрепятственно жить и работать в Великобритании.

Кэмерон пообещал пересмотреть отношения Лондона с Брюсселем до проведения незамеченного на 2017 год референдума по вопросу членства Британии в Евросоюзе. По его словам, Соединенное Королевство готово оставаться в ЕС при условии, что он будет реформирован.

«Я делаю эту работу, потому что люблю свою страну, я сильно тревожусь за ее будущее, и я хочу, чтобы она была сильным, гордым, самоуправляемым независимым государством», — заявил Кэмерон.

Ранее британский премьер выступал против назначения на пост председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера. Он заявлял, что этот шаг уменьшит шансы на сохранение членства Великобритании в ЕС. По его мнению, в случае назначения Юнкера возникнут трудности с проведением реформы Евросоюза.

3 правила успешной торговли бинарными опционами Покупка велосипеда на Украине Практичные и удобные мультитулы Leatherman Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Прогноз погоды в Турции на две недели

Лента новостей