28.09.2014 7:25

В отношении спасенного от взрыва гранаты сержанта возбудили дело

В отношении спасенного от взрыва гранаты сержанта возбудили дело

В отношении младшего сержанта Алексея Теленина, спасенного от взрыва гранаты полковником Сериком Султангабиевом, возбудили уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Военно-следственное управление Следственного комитета России.

«Дело расследуется по статье УК РФ "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих"», — говорится в сообщении. Тем не менее, во внутренних войсках МВД не считают никого виновным, а произошедшее называют несчастным случаем.

Трагический инцидент произошел 25 сентября в Свердловской области в городе Лесном на территории части 3275 во время учений. Младший сержант Алексей Теленин случайно выронил себе под ноги уже приведенную в боевое положение гранату. Полковник внутренних войск МВД Серик Султангабиев закрыл солдата от взрыва. В результате сержант не пострадал, а офицер получил тяжелые осколочные ранения.

В настоящее время Серик Султангабиев находится в состоянии медикаментозного сна. Он благополучно перенес операцию. Однако, по словам врачей, ему требуется переливание крови и еще одна операция, говорится в сообщении пресс-службы Внутренних войск МВД.

Онлайн перевод с карты на карту Современные матрасы от компании производителя Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Вакуумный насос для стабильной работы Создание интернет-магазина под ключ

Лента новостей