28.09.2014 2:45

В ООН призвали Лаврова повлиять на боевиков

В ООН призвали Лаврова повлиять на боевиков Лавров заявил, что украинские власти - "самопровозглашенные" Фото www.mid.ru

Россия должна использовать все возможности своего влияния на боевиков на востоке Украины для обеспечения полноценного и длительного режима прекращения огня.

Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун во время встречи в субботу с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает  Укринформ.

"Генеральный секретарь призвал Россию использовать свое влияние для обеспечения устойчивого прекращения огня (на востоке Украины - ред.)", - Говорится в распространенном по этому поводу официальном сообщении ООН.

Кроме того, говорится далее, Пан Ги Мун пообещал "продолжить свое личное участие с мировыми лидерами в направлении мирного урегулирования кризиса в Украине".

 В то же время, российский министр, выступая в этот же день с трибуны Генассамблеи ООН, подчеркнул, что РФ "готова и дальше активно помогать продвижению политического урегулирования в Украине", обвинив Запад в разжигании ситуации в Восточной Европе. Лавров заявил, что США и Евросоюз "поддержали государственный переворот в Украине" и стали "оправдывать любые действия самопровозглашенных киевских властей".

Что такое острицы и как с ними бороться? Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Световые вывески в Украине Качественный редуктор по приемлемой стоимости

Лента новостей