22.09.2014 22:15

Израиль начал экстрадицию священника Грозовского

Израиль начал экстрадицию священника Грозовского

Израиль начинает процедуру экстрадиции в Россию санкт-петербургского священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую полицию.

«Он был арестован вчера на территории церкви Каппернаум на севере Израиля в соответствии с просьбой о выдаче, которая несколько месяц назад поступила из России. Из нее явствует, что Грозовский подозревается в совершении ряда преступлений на сексуальной почве, связанных с педофилией. Сейчас начинается процесс его выдачи», — заявил представитель полиции.

Материалы по теме
20:24 6 ноября 2013

Израиль начал экстрадицию священника Грозовского


Команда молодости нашей
Духовного наставника игроков «Зенита» заподозрили в педофилии

22 сентября израильское отделение Интерпола сообщило о задержании Грозовского. По версии следствия, Грозовский в 2013 году, находясь в православном лагере «Филадельфия» на греческом острове Кос, растлил девочек 9 и 12 лет.

Уголовное дело в отношении священника было возбуждено в ноябре 2013 года. Сам Грозовский в это время находился в Израиле в командировке, поэтому суд заочно арестовал его и объявил в международный розыск. До окончания расследования священника запретили в служении.

Какие бывают разновидности автомобилей Лучшие средства для ухода за волосами Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Где заказать печать на футболках? Облачный аутсорсинг для предприятий

Лента новостей