18.09.2014 4:00

Нижняя палата Конгресса США одобрила план помощи сирийским боевикам

Нижняя палата Конгресса США одобрила план помощи сирийским боевикам

Палата представителей Конгресса США одобрила план, предусматривающий вооружение и тренировку умеренной сирийской оппозиции. Об этом сообщает в среду, 17 сентября, Associated Press.

Теперь документ, автором которого является председатель комитета по делам вооруженных сил палаты, республиканец Говард Маккеон, должен быть одобрен сенаторами и подписан президентом США Бараком Обамой. Голосование в верхней палате Конгресса может состоятся уже в четверг.

Ранее представители Пентагона заявили, что в случае одобрения плана он может начать реализовываться в 2015 году. В тренировках, как ожидается, будут задействованы 5 тысяч сирийцев. В Вашигтоне рассчитывают, что программа поможет в борьбе с террористами из группировки «Исламское государство».

Барак Обама 11 сентября представил новую стратегию борьбы против «Исламского государства». Он заявил, что не станет вводить в Ирак американские войска, вместо этого ВВС США усилят интенсивность воздушных ударов. При этом Обама сообщил, что Вашингтон предполагает создать и возглавить широкую коалицию в борьбе с боевиками в Сирии и Ираке.

Оформление расчетного счета за 5 минут Популярные кроватки для маленьких собачек Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Отдых в мае: куда лучше поехать?

Лента новостей