03.01.2017 22:44

10 интересных фактов о Германии

10 интересных фактов о Германии
Бранденбургские ворота в Берлине / euromapa.net

Какие первые ассоциации возникают, когда мы говорим о Германии? Большинство сразу вспомнит мировые войны, а также обязательно пиво с сосисками и футбол. Некоторые расскажут о лучшей экономике Европы, другие - о сложном языке, еще кто-то вспомнит группу Rammstein, которая удивительно удачно используют этот язык для своей, тоже «тяжелой», музыки.

Германия - успешная, экономически развитая держава, входящая в состав «Большой восьмерки», военного союза НАТО и Евросоюза. NewsInMir.com собрал 10 интересных фактов об этой стране.

1. Немцы очень любят пиво. В Германии делают около пяти тысяч сортов хмельного напитка, однако и эта цифра не окончательна.

2. Вторая не менее значимая ассоциация с Германией это немецкие колбаски. Их огромное количество. Виды и рецепты этого объедения зашкаливают. Самые известные: венские, нюрнбергские, тюрингские франкфуртские, сосиски.

3. Арендованное жилье. Несмотря на высокий уровень жизни и экономическое развитие в Германии очень распространенно именно съемное жилье.

4. Низкий уровень рождаемости. В среднем в одной семье один ребенок. Это связано с тем, что немки очень самостоятельны: они получают образование, работают и не желают рано выходить замуж.

10 интересных фактов о Германии
Рождественская ярмарка в Дрездене / euromapa.net

5. Очень хороший социальный пакет. Неработающий коренной немец получает выплаты, на которые можно жить, совершенно не бедствуя. По уровню жизни пенсионеров Германия немного уступает немного только скандинавским странам, известным своей социально ориентированной моделью экономики. О пенсиях в Германии на ru-geld.de можно узнать интересные подробности.

6. Любимый вид спорта – футбол.

7. Считается что Германия это туристический рай. Здесь огромное количество музеев. Один из наиболее интересных и завораживающих - музей Пластинариум. Все материалы представлены из частей тела умерших людей.

8. Немцы – педанты. Очень чисто не только в квартирах, домах и на собственных участках, но и в общественных местах. Выгуливая домашних любимцев, немцы запасаются совочком и пакетиком, дабы после убрать за своими четырехпалыми друзьями.

9. Образование. Одно из самых качественных в Европе. Многие студенты хотят поступить именно в немецкие вузы, однако это не так просто, ведь высшее образование есть далеко не у всех коренных жителей.

10. Очень популярны экомагазины. Однако и цены в них в значительно выше.

Германия культурно развитая и интересная страна. Если у вас будет возможность побывать там – не отказывайте себе в удовольствии.

Статья подготовлена по материалам сайта ru-geld.de

СПР: универсальный справочник Таджикистана Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Межкомнатные двери от производителя Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей