02.10.2016 2:00

В Алеппо бочковые бомбы разрушили крупнейшую больницу

В Алеппо бочковые бомбы разрушили крупнейшую больницу

В сирийском Алеппо бочковые бомбы разрушили самую большую больницу. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на данные гуманитарных организаций.
Кроме того, по отдельным свидетельствам было сброшено и кассетную бомбу. "Две бочковые бомбы попали в больницу, а также сообщалось о кассетной бомбе", – сказал Адхамия Сахлул из Сирийско-американского медицинского сообщества.
Сирийский наблюдательный пункт за правами человека заявили, что бомбы были сброшены правительственными самолетами, передает агентство Xinhua.
Отметим, ранее на этой неделе самолеты сирийских властей разбомбили в Алеппо две больницы, подконтрольные оппозиции.
Напомним, что правительственные войска Башара Асада начали наземное наступление на город Алеппо после того, как рухнуло перемирие. Армия ведет наступления в четырех направлениях.
Отметим, что военный конфликт в Сирии начался еще в марте 2011 года. Местные жители требуют отставки президента Сирии Башара Асада. По данным ООН, за время гражданской войны в Сирии погибло 220 тыс. человек. Центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии сообщал о 292 тысячах погибших человек.

Приобретение навыков работы в Excel Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Как быстро и просто получить визу онлайн Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса

Лента новостей