27.09.2016 22:30

Российский патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов в РФ

Российский патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов в РФ

Российский патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее к полному запрету абортов в РФ, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря предстоятеля РПЦ Александра Волкова.
В тексте документа требуется установить, что статус человеческого существа будет закрепляться за зародышем с момента зачатия, после чего его жизнь, здоровье и благополучие должны защищаться законом.
Также в обращении говорится о необходимости запрета противозачаточных с абортивным действием и вспомогательных репродуктивных технологий, так как их "неотъемлемой" составляющей является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".
Отмечается, что сбор подписей осуществляется общероссийским общественным движением "За жизнь" и движением "Православные добровольцы".
После подписания обращения первоиерарх поблагодарил сборщиков подписей за их деятельность и благословил.
Напомним, что ранее в России также ввели запрет на иностранные презервативы.

Преимущества и покупка ландшафтной ленты На каких материалах можно делать лазерную гравировку Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Кому можно подарить кошелек? Дистанционное образование для всех

Лента новостей