27.09.2016 20:15

В Японии кошки и собаки ставят рекорды по продолжительности жизни

В Японии кошки и собаки ставят рекорды по продолжительности жизни

В Японии вслед за ростом числа долгожителей среди людей увеличилась и средняя продолжительность жизни домашних животных – собак и кошек. На сегодня она достигла рекордных показателей – 13,2 и 11,9 года соответственно. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Токийского университета сельского хозяйства и технологий, а также Ветеринарной ассоциации малых животных Японии, пишет 112.ua.
Отмечается, что причинами такого явления ученые считают увеличение численности вакцинаций животных, улучшение качества ветеринарных услуг, более качественная еда и увеличение количества животных, живущих в домах вместе с владельцами.
Как отмечают эксперты, учитывая низкий уровень рождаемости, рост продолжительности жизни в Японии и увеличение числа одиноких людей, питомцы заменяют жителям страны детей, и поэтому владельцы питомцев готовы тратить на них значительные суммы.
Этим также объясняется тот факт, что на данный момент численность домашних животных в Японии превышает численность детей. Так, согласно исследований Японской ассоциации кормов для домашних животных, в 2015 году в стране проживало 19,8 млн домашних собак и кошек. При этом, по данным статистики, на тот же момент в стране насчитывалось 15,9 млн детей в возрасте до 14 лет.
Читайте также:
Собачье дело: почему Украина вошла в десятку лидеров по количеству бездомных животных и что с этим делать
Видеохит: кошки спокойно наблюдали за птицей, но тут пришла собака
Китаец купил собаке восемь iPhone 7
Жизнь приюта для животных: тонна корма в день и непростые судьбы питомцев
В Черноморске открыли памятник "украинскому Хатико"
В Кропивницком изверги живьем закопали в землю семь щенков
Агрессивный кот напал на почтальона

Услуги от специалистов в области стоматологии Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Справедливый гемблинг с онлайн казино Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве ВДНХ - самое знаковое место Москвы

Лента новостей