21.09.2016 3:00

Финские власти отобрали у россиянки троих детей

Финские власти отобрали у россиянки троих детей

В Финляндии власти изъяли у гражданки России троих детей и передали их в приют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.
По его данным, россиянка живет в Петрозаводске и временно работает в Финляндии. Она и ее дети, десятилетняя девочка, мальчик и девочка пяти лет, имеют российское гражданство.
Инцидент произошел в городе Сейняйоки. "Финские власти в очередной раз без суда и следствия и без объективных причин изъяли у русской матери Виктории Медведевой троих детей", — отметил Бекман.
По его словам, основанием такого решения стало то, что мама якобы шлепнула детей.
Женщина просит помощи у российских властей, российских дипломатов и уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, добавил правозащитник.
Это не первый случай, когда финская соцслужба отбирает детей у родителей из России. Так, 29 января у проживающей в стране россиянки забрали 16-летнего сына. Его отправили в детдом, почти 200 километров от дома
7 января сообщалось, что у многодетной россиянки Вероники Стопкиной забрали 10-летнего сына Томаса без объяснения причин. Мальчика поместили в частный детский дом, где ему якобы сказали, что родители отказались от него и не хотят с ним общаться.
27 сентября 2015 года представители соцслужбы изъяли 13-летнюю дочь у россиянки Любови Семеновой. Поводом стало то, что мать не разрешила своей дочери играть с финской подругой, полагая, что последняя плохо влияет на нее. Девочка по имени Элина получила разрешение приходить к матери на выходные, но в воскресенье должна возвращаться в детдом.
В декабре 2014 года социальные службы забрали у проживающей в Финляндии россиянки 14-летнего сына, сославшись на то, что мать его "слишком любила". После этого ребенка передали в приемную семью.

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Биткоин: лучшие предложения по обмену На что обращать внимание при покупке квартиры Самая большая база стройматериалов онлайн Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей