20.09.2016 6:00

В Польше нашли нацистскую "капсулу времени"

В Польше нашли нацистскую

В польском городе Злоценец нашли медный цилиндр с монетами, фотографиями и газетами времен Второй мировой войны, сообщает "Гордон" со ссылкой на сайте города.
Отмечается, что капсулу, которая сохранилась в отличном состоянии, захоронили 82 года назад – 22 апреля 1934 года – во время строительства нацистского училища в городе. Ее нашли археологи, которые знали о ее существовании и раньше, но не могли получить к ней доступ.

В цилиндре находились местные газеты за 21 и 22 апреля 1934 года, несколько подписанных конвертов с различным содержанием, приглашение на открытие училища, книга Пауля фон Ниссена, выпущенная по случаю 600-летия города, а также монеты и фотографии.

Содержимое цилиндра сейчас находится в Национальном музее польского города Щецин. Отмечается, что все документы из "капсулы времени" будут публиковать на специально созданной странице в Facebook. Там уже есть некоторые письма и листовки из цилиндра.

Где заказать стильную одежду для детей Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Соединяющий города и судьбы транспорт Преимущества светодиодных ламп LED Как открыть расчетный счет?

Лента новостей