19.09.2016 8:15

Ученые третью неделю выясняют, чье сердце найдено на заправке в США

Ученые третью неделю выясняют, чье сердце найдено на заправке в США

Полиция и ученые-криминалисты в США третью неделю пытаются установить принадлежность сердца, найденного в пластиковом пакете у стоянки в штате Огайо. Об этом сообщает New York Times.
Находка была сделана 25 августа двумя врачами скорой помощи, остановившимися перекусить на заправочной станции в Норуолке. Там они заметили небольшой зиплок, лежащий на траве, внутри которого находилось сердце. В настоящее время находка передана ученым, которые изучают ее происхождение. По форме и размеру сердце напоминает человеческое, говорят патологоанатомы, однако для точного ответа необходимо детальное исследование. Дело в том, что сердца ряда животных, в первую очередь свиней, схожи по форме и размерам с человеческими.
"Обычно мы не находим сердца в зиплоках. Это очень необычно", — заявил сержант Фултон, ведущий расследование. По словам Грегори Дэвиса, на принадлежность сердца может указать анализ крови, возможно, оставшейся на стенках органа. Этот анализ может выявить антигены на поверхности красных кровяных телец, которые отвечают за принадлежность крови к одному из четырех типов. Кроме того, дать ответ может анализ ДНК тканей.

Акции Мостотрест (MSTT) Керамическая плитка высокого качества Тенденции развития игр в казино Вулкан Онлайн перевод с карты на карту Ремонт канализационной трубы в квартире

Лента новостей