14.09.2016 0:45

Экс-президент Израиля Шимон Перес перенес тяжелый инсульт

Экс-президент Израиля Шимон Перес перенес тяжелый инсульт

Генеральный директор медицинского центра "Шиба" профессор Ицхак Крайс сделал первое официальное сообщение о состоянии Шимона Переса, передает newsru.co.il.
"Девятый президент Израиля Шимон Перес перенес тяжелый инсульт, сопровождающий массированным внутренним кровоизлиянием", – сказал профессор Крайс.
Сейчас Перес подключен к аппарату искусственного дыхания. В ближайшие часы будет произведена дополнительная оценка ситуации.
"В ближайшие часы нам предстоит принять непростые решения. Мы благодарим всех, кто поддерживает нас в эти непростые часы", – сообщил сын экс-президента Хеми Перес.
Напомним, ранее сообщалось, что бывший президент Израиля Шимон Пересгоспитализирован в больницу "Шиба" в Тель а-Шомер.
Как сообщал "9 канал", по поступающим сообщениям, бывший президент Израиля Шимон Перес находится в тяжелом состоянии. Он введен в искусственную кому и подключен к аппарату искусственного дыхания.
Отметим, что 5 сентября сразу после возвращения из Италии, где Шимон Перес принимал участие в работе международной конференции, он перенес операцию по установке кардиостимулятора. Операция проводилась под местным наркозом. Уже на следующий день он был выписан из клиники.
В январе 2016 года экс-президент Израиля Шимон Перес был госпитализирован с болями в груди, тогда он успешно перенес операцию.
Напомним, 2 августа Шимону Пересу исполнилось 93 года.

Самая большая база стройматериалов онлайн Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого ГБО для автомобиля в рассрочку

Лента новостей