10.09.2016 4:30

Против КНДР будут введены новые санкции – Обама

Против КНДР будут введены новые санкции – Обама

Президент США Барак Обама осудил очередное ядерное испытание, которое провела Северная Корея, подчеркнув, что Вашингтон оставляет за собой право предпринять ответные шаги, включая новые санкции, сообщает Белый дом со ссылкой на заявление президента.

"Соединенные Штаты решительно осуждают ядерное испытание, проведенное Северной Кореей 9 сентября, которое несет серьезную угрозу региональной безопасности и международной стабильности", — заявил президент.

Обама напомнил, что Северная Корея — единственная страна, которая проводит ядерные испытания в XXI веке. Они грубо нарушают конвенции ООН, с чем США никогда не смирятся, отметили в Белом доме.

"Мы намерены работать с Советом безопасности ООН и другими нашими партнерами, чтобы активно продолжать внедрять существующие меры и предпринимать дополнительные шаги, включая новые санкции, в качестве ответа на незаконные действия Северной Кореи", — подчеркнул Обама, отметив, что соответствующая договоренность уже достигнута с Японией и Южной Кореей.

Власти КНДР в пятницу подтвердили успешное проведение ядерного испытания и заявили, что способны оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты. По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе. Специалисты также подчеркнули, что в случае подтверждения данные ядерные испытания могут стать самими крупными в истории КНДР.

Шлакоблок для вашего строительства Комплектующие для вашего ноутбука Лестницы-стремянки Elkop Польза и выгода онлайн игр разного формата Как пополнить биткоин с банковской карты

Лента новостей