09.09.2016 23:30

Совбез ООН соберется на экстренном заседании из-за ядерных испытаний КНДР

Совбез ООН соберется на экстренном заседании из-за ядерных испытаний КНДР

Совет безопасности ООН сегодня проведет заседание, на котором обсудит пятое испытание ядерного оружия КНДР, сообщает AFP, пишет 112.ua.
"Совет безопасности ООН проведет заседание в пятницу, чтобы обсудить пятое и самое мощное ядерное испытание Северной Кореи на сегодняшний день", – говорится в сообщении.
При этом уточняется, что 15 членов совета встретятся в 19:00 по Гринвичу (21:00 по Киеву) для срочных консультаций по просьбе США и Японии.
Как сообщалось, президент США Барак Обама пообещал, что будет добиваться новых международных санкций против КНДР в ответ на последнее ядерное испытание.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявлял, что вопрос новых ядерных испытаний в Северной Корее будет подниматься на Совете безопасности ООН.
Напомним, сегодня, 9 сентября, Геологическая служба зафиксировала в Северной Корее землетрясение магнитудой 5,3. С большой вероятностью можно утверждать, что землетрясение стало последствием проведенного в Корее испытания ядерной бомбы. Как сообщает Reuters, Корея провела пятое по счету и самое большое в истории испытание ядерного оружия. Как отмечает агентство, взрыв был намного мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму.
Ранее 6 июля Управление по контролю за иностранными активами при минфине США ввело санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына и десяти высокопоставленных чиновников Северной Кореи, а также против пяти организаций. Причиной для введения ограничений стали серьезные нарушения прав человека в стране. Северная Корея в свою очередь назвала усиление санкций "объявлением войны".

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Как безопасно приобрести имущество банков Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Играйте в лучший клуб Slot V Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний

Лента новостей