08.09.2016 15:15

В МИД РФ ужаснулись от новых санкций США

В МИД РФ ужаснулись от новых санкций США

В России называют новые антироссийские санкции "беспрецедентными по охвату" и считают, что США использовали для этого украинский кризис, как повод. Об этом на брифинге сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает УНИАН.
По ее словам, американцы решили воспользоваться ситуацией в Украине, чтоб был предлог ввести новые санкции против России, которые стали "беспрецедентными по охвату". Также она отметила, что администрация президента США Обамы уже дорабатывает свой срок в Белом доме, однако напоследок продолжают "крушить двухсторонние отношения под предлогом событий вокруг Крыма и Донбасса".
Захарова выразила возмущение санкциями против московского бассейна "Чайка", который находится рядом с дипломатической академией и услугами которого пользуются российские дипломаты.
"Конечно, если говорить об эффекте от таких санкций… Ну какой от них эффект? Никакой. И мне кажется, в Белом доме это осознают и признают. Не удалось разорвать экономику (России) в клочья, с этой задачей даже Белый дом не справился", – уверена Захарова.
Кроме того, она считает, что Запад потерпел поражение в политике по изоляции России.
"Политика изоляции России на международной арене потерпела крах. Это просто абсурд: с одной стороны, ждать новых встреч и ежедневно звонить в Москву просить содействия в решении международных кризисов, а потом говорить об изоляции", – подчеркнула дипломат.
Захарова утверждает, что не Россия обращается к США, а американская сторона "все время просит помощи о подключении к тому или иному урегулированию" региональных и мировых конфликтов, которые "они сами разожгли".
"Мы понимаем, что за этим стоит попытка сохранить лицо перед собственной публикой, приободрить союзников, которые стонут от тех издержек, которые они понесли из-за этой политики. Конечно же, играет внутриполитический фактор", – уверена Захарова.
Напомним, в министерстве торговли США объявили, что подготовили расширенный список компаний, в отношении которых вводятся санкции в связи с конфликтом на Украине.

Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Идеальная люстра для вашей спальни Для чего нужна система crm? Услуги от специалистов в области стоматологии

Лента новостей