07.09.2016 1:30

США расширили санкции против России

США расширили санкции против России

В министерстве торговли США объявили, что подготовили расширенный список компаний, в отношении которых вводятся санкции в связи с конфликтом на Украине.
Список компаний, попавший в "черный" список размещен для ознакомления на сайте правительственного вестника "Федерал реджистер". Официально документ будет опубликован 7 сентября.
В документе отмечается, что санкции Бюро промышленности и безопасности министерства торговли затронут 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. 75 наименований относятся к РФ, еще семь – к Крыму, который в тексте обозначен как часть Украины, еще по два наименования касаются Индии и Гонконга.
Санкции распространяются на компании, "которые, по данным администрации США, действуют, нанося ущерб национальной безопасности или внешнеполитическим интересам США". Кроме того, по мнению Вашингтона, подпадающие под санкции компании и организации нарушают принципы международного права и провоцируют конфликт на Украине.
Ограничительные меры Минторга, в основном, дублируют санкции, введенные ранее Минфином США.
Санкции министерства торговли предусматривают, в частности, введение дополнительных требований при лицензировании.

Скачать приложение Вулкан на Андроид Выбор офиса для начинающей компании Справедливый гемблинг с онлайн казино Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне»

Лента новостей