04.09.2016 18:15

Экс-генсек НАТО рассказал, в каких странах могут появиться "зеленые человечки" РФ

Экс-генсек НАТО рассказал, в каких странах могут появиться

Бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен заявил, что так называемые "зеленые человечки" потенциально могут появиться в странах Балтии.
Об этом Расмуссен сообщил в интервью изданию "Апостроф".
По словам экс-генсека НАТО, особенную обеспокоенность по данному поводу высказывают Латвия и Эстония, поскольку в данных странах проживают очень крупные российские меньшинства, а доктрина президента РФ Владимира Путина предусматривает вмешательства в дела других стран для защиты русскоязычных меньшинств.
Однако, по словам Расмуссена, страны Балтии хорошо защищены, поскольку они находятся в составе НАТО. Но, как сказал экс-генсек Альянса, нельзя быть уверенным, что против этих государств не будет применена гибридная война.

Таможенное оформление от профессионалов Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри"

Лента новостей