Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на недавнее землетрясение (фото)
![Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на недавнее землетрясение (фото) Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на недавнее землетрясение (фото)](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-09/zhiteley-italii-vozmutila-karikatura-charlie-hebdo-na-nedavnee-zemletryasenie-foto_1.jpeg)
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в своем последнем номере выпустил карикатуру на разрушительное землетрясение, которое произошло в Италии 24 августа, что вызвало волну негодования среди жителей Италии, передает BBC News.
Еженедельник изобразил жертв землетрясения как макаронные блюда.
![Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на недавнее землетрясение (фото) Жителей Италии возмутила карикатура Charlie Hebdo на недавнее землетрясение (фото)](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-09/thumbs/zhiteley-italii-vozmutila-karikatura-charlie-hebdo-na-nedavnee-zemletryasenie-foto_2.jpeg)
фото Charlie Hebdo
"Это отвратительно", – пишут итальянские пользователи в соцсетях.
Напомним, в среду, 24 августа, в 3:36 по местному времени в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4. Эпицентр землетрясения был расположен в паре километров от города Аккумоли, хотя подземные толчки ощущались даже в столице страны Риме.
Основной удар землетрясения пришелся на небольшой итальянский город Аматриче. Он был разрушен практически полностью. Также от землетрясения сильно пострадала коммуна Пескара-дель-Тронто, где сто человек пока числятся пропавшими без вести. Кроме того, сильно пострадали города Поста и Аркуата-дель-Тронто.
Отметим, ранее обложкой Charlie Hebdo стала карикатура на теракт в Ницце.
Рекомендовано к прочтению