02.09.2016 19:45

Бывший астронавт NASA обвиняется в гибели двух детей

Бывший астронавт NASA обвиняется в гибели двух детей

Джеймс Холселл – бывший астронавт NASA – обвиняется в опасном вождении, ставшем причиной гибели двух детей. 59-летний Холселл отдан под суд.
Трагическая авария произошла 6 июня 2016 года. Холселл управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и, по его словам, перепутал номер дороги. Он на высокой скорости (более 100 километров в час) врезался в едущий впереди автомобиль Ford, из-за чего тот несколько раз перевернулся. Погибли две девочки, находившиеся в салоне Ford – 11-летняя Найоми Джеймс и 13-летняя Джайла Партер. Их отец, Пернелл Джеймс, находившийся за рулем, получил травмы.
Джеймс Холселл уверял полицейских, что причина столкновения была в том, что водитель Ford не уступил ему дорогу. Он также скрыл от стражей порядка, что раньше работал в NASA.
В свою бытность астронавтом Холселл побывал в космосе пять раз, в общей сложности "налетав" 1250 часов. Он трижды был командиром экипажа, дважды – пилотом шаттла.
После ухода из NASA в 2006 году он работал в частных компаниях. У самого Холселла двое детей – дочь и сын.
Читайте также:
Неправильный сон грозит женщинам смертью еще в молодом возрасте
Ученые нашли лекарство от страха
Ученые выяснили, что шампанское полезно для сердца

Диагностика и лечение в Мюнхене Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Экскурсии в Тбилиси с гидом Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей