01.09.2016 13:30

Лаврову стало обидно за американцев

Лаврову стало обидно за американцев

РФ будет готова работать с любым новым лидером США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Мы всегда исходим из того, что судьбу каждой страны должен определять ее народ. Мы будем готовы работать с любым лидером, который получил доверие в ходе свободных демократических выборов", – заявил Лавров.
Вместе с тем министр отметил, что предвыборная кампания в США "вызывает досаду за американских партнеров". "Это ведь мощнейшая держава, в которой традиционно была велика роль демократических принципов, принципов продвижения политических концепций", – заметил Лавров.
"Да, в политической борьбе, особенно накануне тех или иных выборов, иногда противники, соперники прибегают к весьма нестандартным методам и образам, которые они используют в своей агитации, – признал глава МИД РФ. – Но происходящее сегодня, когда Россия, которую еще два года назад нынешний американский президент называл региональной державой, превратилась в ходе избирательной кампании в США чуть ли не в главного вершителя судеб в мире, в том числе в страну, которая оказывает решающее влияние на процессы, происходящие в Америке... по-моему, это уже перебор".
"Все понимают, что это утрированные лозунги, которые направлены на то, чтобы бить избирателя по голове и использовать эту антироссийскую грубейшую манеру, – подчеркнул министр. – Обидно за Америку, за американцев, американский политический класс, как-то все это недостойно. Мы наблюдаем за этим, делая определенные выводы, но достаточно философски".
"Кто бы ни победил, это будет президент США, это говорит само за себя, – добавил глава МИД РФ. – С этим человеком мы будем готовы работать, конечно, в той степени, в которой новый руководитель США будет готов работать с РФ. Причем не просто работать, но работать на основе взаимосогласованных принципов: равноправие, учет интересов друг друга, взаимное уважение. При таком раскладе мы многого можем добиться".

Создание маркетинговых моделей Играйте в лучший клуб Slot V Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Автоматизация e-mail маркетинга Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой

Лента новостей