31.08.2016 10:45

В Иране жестко ответили на вторжение турецких войск в Сирию

В Иране жестко ответили на вторжение турецких войск в Сирию

МИД Ирана выразил беспокойство в связи с продолжающейся операцией Турции на территории Сирии, потребовав от турецких властей приостановить ее, сообщает "РИА Новости".
"Борьба с терроризмом и действия по сохранению безопасности в регионе являются незыблемой и важной основной во внешней политике миролюбивых стран. Это не может служить основанием для нарушения территориальной целостности и проведения военной операции в другой стране без согласования с центральным правительством…", – заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.
Он также отметил, что продолжающаяся турецкая операция в Сирии усложняет региональную обстановку.
"Расширение масштабов боевых столкновений на севере Сирии приводит к убийствам мирного гражданского населения. Необходимо, чтобы турецкие войска приостановили военные действия в Сирии", – заявил Касеми.
Армия Турции на прошлой неделе начала операцию против ИГ (запрещена в РФ) в близлежащем городе Джараблус на севере Сирии с участием сирийской оппозиции и ВВС международной коалиции. Сирийские власти назвали действия Турции нарушением суверенитета.

Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии

Лента новостей