30.08.2016 10:30

Сирийские повстанцы выбили армию Асада из стратегически важного города

Сирийские повстанцы выбили армию Асада из стратегически важного города

Сирийские повстанцы захватили стратегический город на севере провинции Хама в рамках масштабного наступления на территории, контролируемой правительственными войсками сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщает Reuters.
Город Халфая находится рядом с главной дорогой, соединяющей прибрежные районы с трассой Алеппо-Дамаск и расположен всего в нескольких километрах от исторического христианского города Махрада.
"Мы сейчас зачищаем город после его освобождения от режима и имеем в запасе еще несколько сюрпризов", – заявил Абу Кинан, командир группы повстанцев Яиш аль-Эзз, которая вела бои за город.
Кроме Халфаи, повстанцы также захватили несколько близлежащих сел. Захват Халфаи позволил повстанцам приблизиться к городу Соран – опорному пункту армии Асада, к северу от Хамы.

Погода в июне на острове Тенерифе Торговое оборудование для продуктового магазина Что определяет по-настоящему хорошего каппера ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Бюджетная офисная мебель

Лента новостей