30.08.2016 3:00

Венесуэльские власти обвинили США в подготовке переворота

Венесуэльские власти обвинили США в подготовке переворота

Власти Венесуэлы обвинили в понедельник США и оппозицию в подготовке государственного переворота в четверг на этой неделе.
Именно на этот день оппозиция наметила марш протеста в Каракасе с требованием объявления даты референдума об отставке президента Николаса Мадуро. "Стало очевидным авторство переворота, запланированного на это 1 сентября, это сговор антидемократической оппозиции и международных правых сил", — приводит канал Hispan TV заявление заместителя министра иностранных дел Венесуэлы Бернардо Альвареса Эрреры.
По мнению Эрреры, именно администрация Барака Обамы создает нестабильность в Венесуэле и регионе в целом с целью реализации своих "империалистических планов против мира и развития народов".

Заявления Эрреры стали реакцией на осуждение официальным представителем госдепартамента США Джоном Кирби решения венесуэльских властей перевести в тюрьму с режима домашнего ареста оппозиционера Даниэля Себайоса.

Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Регистрация и игра в казино Spin City Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Автоматические тонометры - как выбрать и использовать

Лента новостей