27.08.2016 21:30

ФСБ РФ задержала топ-менеджера компании, строившей энергомост в Крым

ФСБ РФ задержала топ-менеджера компании, строившей энергомост в Крым

Сотрудники ФСБ России задержали зампреда правления "Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС) Валерия Гончарова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста в Крым.
Как сообщает "Аргументы Недели. Крым", оперативники задержали топ-менеджера ФСК ЕЭС в одном из московских аэропортов при попытке вылететь за рубеж. По месту его работы и нескольким домашним адресам произведены обыски.
Однако в компании заявили, что Гончаров с начала августа не является зампредом правления компании. "Федеральная сетевая компания не комментирует действия правоохранительных и следственных органов. Подчеркнем, что с начала августа Валерий Гончаров не работает в Федеральной сетевой компании. В настоящее время соответствующий блок курирует Роман Филимонов, пришедший в ФСК ЕЭС в начале лета", – сказали в пресс-службе компании.
Напомним, с декабря 2015 года по май 2016 года Россия запустила четыре нити энергомоста в Крым. Как утверждают власти РФ, сейчас полуостров располагает мощностью 1270 МВт при ожидаемом летнем уровне потребления — 1100–1150 МВт.
Государственным заказчиком строительства энергомоста в Крым было Минэнерго России, генеральным подрядчиком – АО "ЦИУС ЕЭС" (дочернее общество ПАО "ФСК ЕЭС").

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Купить котел с длительным горением в Украине Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Махровые полотенца лучшего качества Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр

Лента новостей