26.08.2016 9:30

Названа самая богатая женщина России

Названа самая богатая женщина России

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и по совместительству председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина четвертый раз возглавила список 50 богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние оценивается в $1,1 млрд против $1 млрд предыдущие два года.
Также в списке вновь оказались создательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (третье место с состоянием в $500 млн), теннисистка Мария Шарапова (8 место и $260 млн) и основатель "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская (9 место и $190 млн).
Среди женщин, впервые вошедших в список, оказалась бывшая жена участника списка миллиардеров Forbes Дмитрия Рыболовлева — Елена Рыболовлева. Она попала сразу на второе место с состоянием $600 млн. Кроме того, в список вошла экс-супруга Романа Абрамовича — Ирина Абрамович, которая занимается частным инвестированием (шестое место и $300 млн). К ним присоединилась жена миллиардера Андрея Гурьева — Евгения Гурьева (входит в правление благотворительного фонда своего мужа) с состоянием в $260 млн и седьмым местом в рейтинге. Обе женщины впервые вошли в четвертый по счету рейтинг и сразу оказались в первой десятке.
Жена первого вице-премьера России Игоря Шувалова — Ольга Шувалова оказалась в списке второй раз, сохранив свое 16-е место и состояние в $125 млн.
За год богатейшие женщины России увеличили свое состояние на $100 млн, до $5,8 млрд.
Как сообщалось ранее, семья зятя Путина стала одним из самых богатых кланов России.

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Как выбрать металлочерепицу для дома? Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме

Лента новостей