24.08.2016 3:30

Одна из крупнейших аптечных сетей Германии начала продавать слезоточивый газ

Одна из крупнейших аптечных сетей Германии начала продавать слезоточивый газ

Одна из крупнейших немецких аптечных сетей начала продавать баллончики со слезоточивым газом. Об этом сообщает The Local.
"Посетители все чаще спрашивали о наличии спрея. Мы проанализировали их запросы и решили добавить аэрозоль для защиты от животных в наш ассортимент", — рассказал директор аптечной компании DM Себастиан Байер. Он отметил, что посетители очень позитивно отреагировали на новинку.
Издание, тем не менее, обращает внимание на парадокс: "аэрозоль для защиты от животных" продается в аптеках в центре города, и это наводит на мысль, что большинство посетителей покупают его для защиты не от диких зверей и бездомных собак.
В Германии резко возрос спрос на средства самообороны после нападения групп мигрантов на жителей Кельна в новогоднюю ночь. В частности, на 50 процентов увеличилось число обладателей лицензии на "мелкое оружие" — например, травматические пистолеты.
В новогоднюю ночь около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала Кельна. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, а также домогались до них. Подобные случаи происходили в других немецких и ряде европейских городов.

Крутые настольные игры для взрослых и детей Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Игровые аппараты на деньги Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Игра на короткий стек в покере

Лента новостей