23.08.2016 22:30

Родственники сообщили о гибели 23 российского военного в Сирии

Родственники сообщили о гибели 23 российского военного в Сирии

В Сирии 19 июня погиб полковник российской армии. Об этом "Дождю" сообщили родственники погибшего. Военнослужащего похоронили с воинскими почестями в Белоруссии, откуда он родом. Минобороны России о гибели офицера не сообщало.
Сообщается, что полковник Владимир Бекиш был кадровым российским военнослужащим. Об этом "Дождю" рассказали его отец Владимир Бекиш и сестра Светлана Булак. В свидетельстве о смерти, полученном родственниками, указано, что он погиб в Сирийской Арабской Республике.
По словам отца, Бекиш служил в столице Бурятии Улан-Удэ, где живет его семья. Номер воинской части родственники назвать отказались. По словам отца офицера, он был "начальником разведки" своего подразделения.
Белорусское издание tut.by со ссылкой на страницу Бекиша в "Одноклассниках" сообщило, что он был командиром разведроты 5-й гвардейской отдельной танковой бригады (в/ч 46108, расположена на железнодорожной станции Дивизионная недалеко от Улан-Удэ). На могиле Бекиша журналисты обнаружили венок, на ленте которого было сокращенное название бригады.
Как сообщили родственникам представители Минобороны РФ, смертельное ранение Бекиш получил в районе Алеппо. Родственникам также сообщили, что Бекиш посмертно представлен к ордену Мужества. У погибшего офицера остались жена и сын.
Напомним, по официальной информации Минобороны РФ

Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Рейтинг гидов Сочи Популярные кроватки для маленьких собачек Развлечения с огоньком в интернете

Лента новостей