21.08.2016 9:45

Турция не исключает допуск РФ на американскую авиабазу Инджирлик

Турция не исключает допуск РФ на американскую авиабазу Инджирлик

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Россия не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции, но при необходимости эта база может быть использована, сообщает Anadolu.
В ответ на вопрос одного из журналистов, премьер отметил, что российская сторона не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции. "Это информация не верна, однако при необходимости база Инджирлик может быть использована", — отметил Йылдырым.
Он отметил, что считает, что в использовании Россией базы Инджирлик нет необходимости.
"Турция открыла базу Инджирлик для борьбы с террористами ДАЕШ. Ею пользуются США и Катар. Другие страны также могут пожелать использовать авиабазу, где ныне действуют также и немцы. Что касается России, то подобного обращения не поступало. Думаю, что и необходимости в этом нет. Потому, что в Сирии имеются две базы. Разница в расстоянии менее 100-150 километров. Поэтому, подобного рода сообщения не заслуживают доверия", — пояснил Йылдырым.
Авиабаза Инджирлик используется ВВС США и Турции, ее деятельность регулируется Договором о военном и экономическом сотрудничестве двух стран. На базе базируются самолеты ряда стран, входящих в международную коалицию во главе с США и участвующих в воздушной операции против ИГ.

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Виды рулеток в казино Вулкан Россия

Лента новостей