15.08.2016 17:30

С Савченко в СИЗО нянчились, как с с дитем – начальник изолятора

С Савченко в СИЗО нянчились, как с с дитем – начальник изолятора

С украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко во время ее незаконного заключения в России обращались, "как с ребенком". Об этом заявил руководитель следственного изолятора №3 российского Новочеркасска Александр Колганов, передает АиФ.
Сообщается, что у Савченко в камере была двухъярусная металлическая кровать, окно с видом во двор учреждения, из особенностей – новый унитаз-компакт. Начальник СИЗО отмечает, что с Савченко были проблемы, прежде всего, связанные с ее голодовкой.
Он добавляет, что с украинкой "нянчились, как с дитем", уговаривали ее употреблять пищу, несмотря на то, что питание в СИЗО, по его словам, хорошее. "Когда в СССР я проходил срочную службу, то тогда нас кормили хуже, чем здесь", – утверждает полковник, добавляя, что Савченко из СИЗО вышла с весом 72 кг – аналогичному весу при поступлении.
Также Колганов отметил, что украинский нардеп во время своего нахождения в СИЗО смотрела новости по каналу "Россия 24", после чего обсуждала и комментировала их, высказывая собственное мнение.
Напомним, Савченко приступила к работе в парламенте 31 мая.
Как сообщалось, 25 мая президент России Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. Летчица прибыла на самолете президента Украины в аэропорт "Борисполь", где сделала первое заявление для прессы. Потом посетила Администрацию президента и офис фракции ВО "Батькивщина". В этот же день России были переданы спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные украинским судом по обвинению в террористической деятельности.

Подготовка к протезированию зубов Прокат автомобилей в Крыму Термос с логотипом компании Парижский Диснейленд ждет вас Какие растительные масла бывают?

Лента новостей