13.08.2016 1:00

Агитаторы "Единой России" объяснят, что большинство не может ошибаться

Агитаторы

В методичке, подготовленной для агитаторов "Единой России", предлагается объяснять гражданам, что эта партия представляет большинство россиян, а "большинство не может ошибаться". Брошюра под названием "Агитатор" оказалась в распоряжении РБК.

Другой аргумент в пользу партии звучит следующим образом: "Если не „Единая Россия", то кто? Представьте себе Россию под властью любой имеющейся политической оппозиции". В брошюре также говорится, что "Единая Россия" — это "партия тех, кому Крым дороже Куршевеля".

Агитаторам "Единой России" рекомендуется объяснять гражданам, что партия пришла к власти недавно и "находится в самом начале своего большого политического пути". В главе о взносах на капитальный ремонт говорится, что аварийное жилье досталось "от коммунистов с советских времен". На вопрос о повышении пенсионного возраста агитаторы должны отвечать, что он "требует очень тщательной проработки и широкой общественной дискуссии".

Другой аргумент в пользу единороссов — поддержать выбранный Владимиром Путиным курс. Авторы при этом соглашаются, что, возможно, слишком медленно меняется страна. "Но более быстрый путь — путь революций, а это разрушение", — настаивают они.

Отмечается, что методичку раздадут партийным агитаторам по всей стране. В ней на 55 страницах объясняется, почему следует делать выбор в пользу "Единой России".

18 сентября 2016 года в России пройдут выборы в Госдуму. Одновременно во многих регионах будут избирать депутатов законодательных собраний. Партия "Единая Россия" была создана в 2001 году. Большинство в Госдуме она имеет с 2003 года.

Онлайн кредиты для вашего удобства Пластиковые ящики для хранения Диагностика и лечение в Мюнхене Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Современное климатическое оборудование

Лента новостей