11.08.2016 9:30

Запад должен отреагировать на провокации ФСБ в Крыму – Аслунд

Запад должен отреагировать на провокации ФСБ в Крыму – Аслунд

Представитель Атлантического совета Андерс Аслунд считает, что Россия намерено создала провокацию в Крыму, который послужил бы поводом для объявления войны Украине, поэтому Запад должен на это жестко отреагировать.
"Намерение российской военной агрессии в Крыму слишком очевидно. Запад должен жестко на это отреагировать в течение трех дней", – написал он в Twitter.

Russia's intention of military aggression in Ukraine is all too clear. The West needs to react within 3 days, strong and hard.
— Anders Aslund (@anders_aslund) 11 августа 2016 г.

В своей колонке Аслунд пояснил, что Путин действиями ФСБ в Крыму создал casus belli – это повод для объявления войны. По его мнению, это схоже с событиями 1939 года, когда германия нападала на Польшу.
"Возможно, Кремль хочет пробить сухопутный коридор от Мариуполя в Крым после того, как идея моста через Керченскую переправу провалилась", – пишет Аслунд.
Как сообщалось, в ФСБ РФ в среду заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Кроме этого в российской спецслужбе заявили о предотвращении в Крыму терактов, якобы подготовленных ГУР Минобороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.
Позже президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в попытке организации терактов на полуострове "украинскими диверсантами".

Погода в Кемере в августе Эффективные мотокосы от проверенных производителей Безліч слотів для фанатів азартної гри Онлайн казино Адмирал Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации

Лента новостей