08.08.2016 19:45

Панталоны королевы Британии выставят на торги почти за 100 тысяч гривен

Панталоны королевы Британии выставят на торги почти за 100 тысяч гривен

Британский аукционный дом Christie's выставит на торги Out of the Ordinary ряд предметов, которые принадлежали видным политическим деятелям разных эпох.
Торги, на которых будут представлен, в частности, панталоны и ночная сорочка королевы Великобритании Виктории, пройдут 14 сентября в Лондоне, передает lenta.ru.
По данным издания, панталоны с завязкой на талии изготовлены из тонкого льна и украшены вышивкой в виде короны и монограммы VR 36. Оценка лота — 2-3 тысячи фунтов стерлингов (65 -97 тысяч гривен).
Отмечается, что предмет датируется концом XIX столетия.
Ночная сорочка сшита из хлопковой ткани и отделана валансьенским кружевом. На ней также имеется вышивка в виде короны с монограммой VR 2. Лот оценен в 1-1,5 тысяч фунтов стерлингов и датирован серединой XIX века.
Кроме указанных, на аукционе будут представлены и другие интересные лоты. Например, бумажник Наполеона Бонапарта (оценка — 2-3 тысячи фунтов стерлингов), очки полководца герцога Веллингтона (оценка — 1-1,5 тысяч фунтов стерлингов), четыре предмета из арабского одеяния разведчика Лоуренса Аравийского (оценка от 3 до 15 тысяч фунтов, в зависимости от лота) и бронированный автомобиль Jaguar XJ8 (2006 год выпуска), использовавшийся бывшим премьер-министром Великобритании баронессой Маргарет Тэтчер — этот лот оценен в 15-25 тысяч фунтов стерлингов (19,7-33 тысячи долларов).
Виктория (1819-1901) — королева Соединенного королевства Великобритании и Ирландии с 20 июня 1837 года, императрица Индии с 1 мая 1876 года.

Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Портативный лазерный гравер и его преимущества Где пройти курсы фитнес тренера Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете

Лента новостей