08.08.2016 7:45

ВВС США создали первую эскадрилью F-35A

ВВС США создали первую эскадрилью F-35A

На этой неделе ВВС США опубликовали заявление о том, что первая эскадрилья истребителей пятого поколения F-35A Lightning II ("Молния") готова к боевому применению, – передает "Популярная Механика".
Компания Lockheed Martin выиграла тендер на проектирование и создание истребителей пятого поколения 15 лет назад, и теперь 1763 F-35A поступили на вооружение 34- истребительной эскадрильи. После многих лет усовершенствований и испытаний F-35A все еще не идеален, считают разработчики, однако теперь он гораздо менее заметен на инфракрасных и радиорадарах.

ВВС США создали первую эскадрилью F-35A

Первые истребители F-35A будут дислоцированы на авиабазе ВВС США Хилл в штате Юта. Так же контракты на приобретение самолетов подписали военно-морские силы и морская пехота США. Всего оборонное ведомство планирует приобрести 1763 самолета. Интерес к разработке также проявляют правительства стран по всему миру.
F-35A работает на программном обеспечении F-35 ALIS 2.0.2; ранее представители Lockheed Martin сообщали, что система не будет введена в эксплуатацию до октября 2016 года. К 2017 году систему обещают дополнительно улучшить и сделать более интуитивной. Тем не менее первые 12 самолетов уже поступили на базу Хилл и даже выполнили перелет на базу Маунтин-Хоум в Айдахо, где продемонстрировали возможность нормального обслуживания машины далеко от основной базы.

Как правильно утеплять стены квартиры Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Реабилитационные центры в Подмосковье Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей