01.08.2016 23:00

Париж заверил, что появление французских депутатов в Крыму ничего не значит

Париж заверил, что появление французских депутатов в Крыму ничего не значит

Французская делегация в Крыму. Фото: Facebook

Ни один визит или заявление, озвученное не представителями официальной власти, не может отражать официальную позицию Франции относительно российской оккупации Крыма.
Как сообщает "Радио Свобода", так появление группы французских депутатов на захваченном российскими войсками украинском полуострове прокомментировало министерство иностранных дел Франции. "Ставить под сомнение границы противоречит международному праву. Именно поэтому международное сообщество, Европейский союз и Франция не признают незаконной аннексии Крыма", – говорится в заявлении МИД Франции.
Отмечается, что депутаты, которые побывали на полуострове, были там как частные лица и не представляли парламент своей страны. "В вопросах, столь важных для безопасности и стабильности в Европе, должен преобладать дух ответственности", – отмечается в заявлении.
Напомним, 29 июля в Крым прибыла делегация французских депутатов во главе с членом Национального собрания Франции, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани. Ранее Мариани заявил, что, в ходе визита французская делегация встретится с главой "республики" Сергеем Аксеновым, так называемым "губернатором Севастополя" Сергеем Меняйло и "прокурором Крыма" Натальей Поклонской. Первый раз делегация французских депутатов посетила Крым летом прошлого года. Как сообщалось, почти все депутаты, посетившие Крым в 2015 году – члены партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы" .

Футбольная форма известных клубов и аксессуары Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Отличный игровой автомат для игры на деньги Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды

Лента новостей