01.08.2016 8:45

У Клинтон объяснили последнюю атаку хакеров на штаб

У Клинтон объяснили последнюю атаку хакеров на штаб

Хиллари Клинтон. Фото: AFP

Последняя атака хакеров на штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон оказалась возможна благодаря предыдущему взлому ресурсов Национального комитета Демократической партии. Об этом сообщет AP, со ссылкой на заявление предвыборного штаба Клинтон.
Хакерам в ходе той кибератаки удалось получить доступ к программе, которой пользуется штаб для анализа данных об избирателях. Они имели возможность использовать программу и хранящиеся в ней данные на протяжении пяти дней.
В штабе подчеркнули, что в программе не было номеров социального страхования или данных кредитных карт избирателей.
При этом специалисты пока не обнаружили следов взлома в компьютерных системах самого избирательного штаба.
В начале прошлой недели сообщалось, что хакеры атаковали серверы Национального комитета Демократической партии. 28 июля пресса сообщила, что ФБР также расследует взлом сетей комитета Демократической партии США по выборам в конгресс (DCCC), который собирает деньги для демократов-кандидатов в конгрессмены.
В штабе Клинтон предположили, что к атакам могли быть причастны российские хакеры, которые якобы пытались обнаружить информацию, дискредитирующую демократов, и тем самым помочь кампании Дональда Трампа. В Кремле заявили, что эти обвинения беспочвенны и что Россия не вмешивается во внутреннюю политику США.

«Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Офисная мебель для вашей компании Как проверить магнетрон микроволновки Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей