30.07.2016 21:30

Вокзал и ТЦ в Мюнхене эвакуированы из-за угрозы взрыва

Вокзал и ТЦ в Мюнхене эвакуированы из-за угрозы взрыва

Полиция просит людей сохранять спокойствие. Фото: AFP

В Мюнхене из-за информации о бомбе эвакуировали вокзал и торговый центр, сообщила полиция.
"На текущий момент вокзал Пазинг и торговый центр эвакуированы. Это было сделано в рамках мер предосторожности после (полученного) сообщения", – сообщила полиция.
Также сообщается, что было обнаружен предмет, вызвавший подозрение полиции, которой сейчас исследуют.
Правоохранители обратились к населению с просьбой сохранять спокойствие и пообещали в скором времени дать последнюю информацию.
Напомним, 22 июля 18-летний житель Германии иранского происхождения Али Давид Сонбали, имевший двойное гражданство, открыл стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене. Он застрелил девять человек, ранил еще почти 30 и покончил с собой. Жертвами нападения стали жители Мюнхена, им было от 15 до 45 лет.
Кроме того, 24 июля в городе Ройтлинген в земле Баден-Вюртемберг в Германии мужчина с мачете в руках напал на группу людей. В результате погибла женщина, два человека получили ранения.
В понедельник глава немецкого Ансбаха заявила о взрыве бомбы рядом с местом проведения музыкального фестиваля под открытым небом, который собрал около 2,5 тыс. посетителей. Предполагаемый экстремист погиб, еще 12 человек получили ранения.
Взрыв в немецком Ансбахе был признан терактом.

Лестницы-стремянки Elkop Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Пластиковые окна от компании Окна Дом Онлайн кредиты для вашего удобства Купить гранитный памятник на могилу в Минске

Лента новостей