28.07.2016 20:00

От голода в венесуэльском зоопарке погибли 50 животных

От голода в венесуэльском зоопарке погибли 50 животных

От голода в венесуэльском зоопарке погибли 50 животных. Фото: noticias24.com

За последние полгода в зоопарке Карикуао в венесуэльской столице от голода умерли около 50 животных. Об этом сообщила глава профсоюза работников зоопарков Марлен Сифонтес.
По ее словам, некоторые животные перед смертью провели две недели без еды. Из-за нехватки мяса в рацион львов и тигров добавляли манго и тыкву.
Сотрудники вынуждены просить у местных предпринимателей мясо и фрукты для животных.
Отмечается также, что в других городах страны зоопарки находятся в еще более критической ситуации. Однако власти Венесуэлы отрицают, что животные умерли от голода.
Напомним, что Венесуэла должна получить полмиллиарда долларов в кредит для пополнения запасов товаров первой необходимости. Деньги предоставит Латиноамериканский резервный фонд.
Падение цен на нефть, а также продолжительная засуха привели к тому, что в Венесуэле наблюдается нехватка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Страна сейчас переживает тяжелый экономический кризис.

Интернет-магазин спортивных товаров Криптовалютные трансакции: секреты успешного обмена Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Разработка мобильных приложений для отелей Игровой процесс в демонстрационной версии краш-игры Авиатор

Лента новостей