22.07.2016 4:00

Байден пообещал помощь США в расследовании попытки Турецкого госпереворота

Байден пообещал помощь США в расследовании попытки Турецкого госпереворота

Джо Байден. Фото: AFP

Вице-президент США Джозеф Байден провел вчера, 21 июля телефонные переговоры с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом и предложил помощь в расследовании обстоятельств попытки госпереворота, передает NTV.
Байден призвал Турцию проводить расследование обстоятельств попытки переворота таким образом, чтобы общественное доверие к демократическим институтам и законодательству только укреплялось. Он в очередной раз осудил "предпринятую на прошлой неделе попытку переворота против демократически избранного правительства Турции" и выразил "свою безоговорочную поддержку турецкой демократии".
Политики также обсудили укрепление сотрудничества в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".
Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на 3 месяца ввел в стране режим ЧС. Это решение утвердил турецкий парламент.
Напомним, в ночь с 15 на 16 июля группа военных попыталась захватить власть в Турции.
Эрдоган обвинил в организации переворота Гюллена, который на данный момент пребывает в США. При этом в Госдепе требуют доказательств вины Гюллена для экстрадиции его на родину.

Каталог организаций в Армении – сайт spr Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Незабываемый отпуск в Сочи Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Электроплиты на 2 конфорки отличного качества

Лента новостей