21.07.2016 13:45

Pokemon GO озолотит Apple на 3 миллиарда долларов

Pokemon GO озолотит Apple на 3 миллиарда долларов

Покемоны захватили мир. Фото: AFP

Доход компании Apple может вырасти на 3 миллиардов долларов в ближайшие один-два года за счет приложения Pokemon GO.
Об этом пишет Reuters со ссылкой на экспертов из брокерской компании Needham&Co.
По их данным, прибыль корпорации увеличится за счет продажи внутренней валюты игры PokeCoins через App Store.
Таким образом, за 100 игровых монет пользователю придется заплатить 99 центов (около 24,5 гривен), а покупка 14,5 тысяч игровых монет обойдется в 99,99 долларов (чуть больше 2, 4 тысячи гривен).
По подсчетам аналитика из Needham Лора Мартин, Apple получает около 30% средств, которые пользователи тратят на Pokemon GO через App Store.
Эксперты также отмечают, что количество пользователей, которые тратят деньги на покупки Pokemon GO, в 10 раз превышает аналогичный показатель для Candy Crush. Доход последней составил 1 миллиард в 2013 и 2014 году.
Примечательно, что сейчас аудитория Pokemon GO в США достигает 21 миллиона активных пользователей. В маркетинговой компании Sensor Tower выяснили, что все они тратят на игру больше времени, чем проводят в Facebook или WhatsApp.
Ранее сайт Сегодня.ua сообщал, что

Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Кому нужен биткоин-миксер Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей