18.07.2016 11:00

В столице Казахстана началась АТО

В столице Казахстана началась АТО

В Казахстане накалилась ситуация. Фото: advantour.com

В Алматы после перестрелки в разных частях города проходит антитеррористическая операция. Об этом в понедельник 18 июля сообщили в полиции Алматы, передает Forbes Казахстан.
"18.07.2016 года на территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции. В связи с этим просим всех не покидать свои дома, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах немедленно сообщать в правоохранительные органы и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов", – сообщили в полиции.
Кроме того, как сообщает NUR.kz, в Алматы введен красный (наивысший) уровень террористической опасности.
При установлении "красного" уровня террористической опасности разрешается проводить личный досмотр и досмотр вещей, транспортных средств, а также временно ограничивать или запрещать их движение.
Также при этом уровне разрешается беспрепятственно проникать в жилые и прочие помещения.
Могут принимать такие меры, как контроль переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем.
Кроме того, предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, а также усиление режимных мер в ходе проведения досмотровых мероприятий в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах с использованием специальных технических средств.
Как сообщалось, в центре Алматы произошла перестрелки, в результате которой погибли полицейские. Очевидцы утверждают, что стреляли в нескольких районах города.

Как открыть своё ООО в Киеве Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться

Лента новостей