17.07.2016 8:15

Лишний вес опаснее для мужчин – ученые

Лишний вес опаснее для мужчин – ученые

Фото: nebolet.com

Мужчины с избыточным весом и ожирением в три раза больше подвержены риску преждевременной смерти. К таким выводам пришла группа ученых из разных стран, собрав данные 189 исследований по всему миру, в которых приняли участие почти 4 млн человек. Вывод, опубликованный в медицинском журнале Lancet, неутешительный: тучность заняла второе место после курения в списке основных причин ранней смерти в Европе и Северной Америке.
"Каждый седьмой случай преждевременной смерти в Европе и каждый пятый в Северной Америке в настоящее время связан с лишним весом и ожирением", — рассказал Ричард Пето, один из исследователей. В среднем страдающие от ожирения умирают на три года раньше, чем люди с нормальным весом, а в серьезных случаях продолжительность жизни может уменьшиться на 10 лет.
От избыточного веса или ожирения страдают около 30% населения земли — 2,1 млрд человек. На эту проблему ежегодно тратят 1,3 трлн долларов.

Погода на курортах Болгарии в июне Быстрое получение справки о беременности Биография Вячеслава Кантора Зарабатывай на неотложные покупки быстро Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений

Лента новостей