13.07.2016 16:30

Президентом России может стать женщина – Песков

Президентом России может стать женщина – Песков

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Президентом России может стать женщина. Такую точку зрения озвучил во вторник, 12 июля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Вполне возможно", — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Он подчеркнул, что следует в первую очередь исходить из действующего законодательства. "У нас в Конституции написано, кто может стать президентом. Какие-то гендерные различия отсутствуют", — заявил Песков.
Он также указал, что женщины занимают множество постов в исполнительной власти РФ, в том числе в российском правительстве. "Работают они и в парламенте", — добавил представитель Кремля.
Напомним, ранее спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что, по ее мнению, россияне ментально готовы к тому, чтобы должность президента страны заняла женщина. Председатель верхней палаты парламента РФ выражала уверенность, что "сегодня к женщине в России относятся не по признаку пола, а по тому, насколько она профессиональна, умна, образована, способна быть эффективной".
В марте опрос "Левада-центра" показал, что около трети россиян хотели бы видеть женщину на посту президента, однако примерно половина опрошенных выступили против этого.

Регистрация в казино Вулкан Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Пластиковые двери от Алиас Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей