13.07.2016 5:00

Парикмахер Олланда получает министерскую зарплату – СМИ

Парикмахер Олланда получает министерскую зарплату – СМИ

Олланд. Фото: AFP

Парикмахер президента Франции Франсуа Олланда получает зарплату, сравнимую с той, что выплачивается министрам страны. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает Le Point. В соответствии с обязанностями, Оливье Б. (фамилия не указывается) должен быть всегда доступным для главы государства, а также сопровождать его в поездках.
По информации издания, парикмахер зарабатывает 9895 евро в месяц. Зарплата членов правительства страны составляет 9940 евро, а главы государства — 14 999 евро.
Отмечается, что контракт с Оливье Б. сроком на пять лет был подписан в мае 2012 года директором канцелярии Елисейского дворца. За это время доход парикмахера составит 593 700 евро. Помимо зарплаты, он также получает пособие на проживание и пользуется рядом привилегий для семьи, передает Le Monde.
В Елисейском дворце информацию издания пока не прокомментировали.

Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Как получить дивиденды от компании Как выбрать кофемашину для бизнеса? Натяжные потолки виды и отличия Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей