11.07.2016 20:15

Новый премьер-министр Великобритании будет назначен 13 июля – Кэмерон

Новый премьер-министр Великобритании будет назначен 13 июля – Кэмерон

Дэвид Кэмерон. Фото: AFP

Нынешний глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что 13 июля уйдет в отставку и к вечеру того же дня новым премьер-министром будет назначена нынешняя глава МВД Тереза Мэй. Об этом он заявил в понедельник, выступая перед входом в свою резиденцию на Даунинг-стрит, сообщает Independent, пишет 112.ua.
Он отметил, что рад, что именно глава МВД станет новым премьером и что партия определилась с новым премьером без затянутых предвыборных гонок.
"Она сильна, компетентна, она более чем способна предоставить нашей стране то лидерство, которое будет ей (стране, – ред.) нужно в предстоящие годы и я буду оказывать ей полную поддержку", – заявил Кэмерон.
Напомним, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй стала единственным претендентом на пост лидера Консервативной партии и нового премьер-министра Соединенного Королевства после того, как ее соперница в борьбе за высокие должности младший министр энергетики Андреа Ледсом объявила о снятии своей кандидатуры.

Напомним, Мэй победила в первом туре голосования за нового главу Консервативной партии и премьера.
Нового лидера консерваторов и главу британского правительства должны были избрать в сентябре 2016 года на общем съезде консерваторов.
В настоящее время Консервативную партию возглавляет премьер Дэвид Кэмерон, однако после того, как большинство жителей Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза, он заявил, что уйдет в отставку осенью. Новый глава правящей партии также получает пост премьер-министра.

Таргетированная реклама в социальных сетях Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас

Лента новостей