10.07.2016 3:00

В Индии 11 человек погибли в схватке с полицией

В Индии 11 человек погибли в схватке с полицией

В Индии 11 человек погибли в столкновениях с полицией. Кадр из видео агентства REUTERS

По меньшей мере 11 демонстрантов, возмущенных убийством известного боевика-сепаратиста Бурхана Вани, погибли в столкновениях с полицией в индийском штате Джамму и Кашмир. Как сообщает "Лайф" со ссылкой на агентство Reuters, протестующие заблокировали улицы, а затем начали громить и поджигать здания.

По словам представителей правоохранительных органов, митингующие сожгли три полицейских участка и два правительственных здания в городах к югу от летней столицы штата Сринагар. При этом по меньшей мере трое блюстителя порядка пропали без вести. Также сообщается, что толпа протестующих пыталась похитить оружие у полицейских, но в ответ те открыли огонь и застрелили на месте восемь человек. Позднее еще трое скончались от ран.

Впрочем, лидер сепаратистов Мирваиз Умар Фарук обвинил полицию в применении чрезмерной силы и поставил под сомнению изложенную её представителями версию событий. Гибель Бухрана Вани и вспыхнувшие за ней беспорядки произошли на фоне роста насилия и сепаратистских настроений по всему штату Джамму и Кашмир, который на протяжении десятилетий остаётся местом борьбы между Индией и Пакистаном.

Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Флористика Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Популярные кроватки для маленьких собачек Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей